Методический семинар

19 января 2016 г. на кафедре английского языка состоялся методический семинар на тему: «Учебно-методическое обеспечение преподавания иностранного языка в неязыковом вузе».

В семинаре приняли участие все преподаватели кафедры. Они выступили со следующими сообщениями:

1. «Параметры эффективности процесса обучения и методические основы контроля знаний, навыков и умений студентов»- к.п.н., ст. преподаватель Вавилова Е.О.
  2. «Учебно-методическое обеспечение межъязыковой профессиональной компетенции в неязыковом вузе» - к.п.н., профессор Инякина Л.С.
  3. «Использование интерактивных методов обучения в процессе изучения иностранного языка в неязыковом вузе»- к.п.н., доцент Маркова Г.А.
  4. «Использование проектной методики при обучении иностранному языку в неязыковом вузе»- к.п.н., доцент Абрамова Л.З.
  5. «Организация «зоны ближайшего развития» студента как фактор совершенствования методики преподавания иностранного языка в неязыковом вузе»- к.п.н., доцент Камынина Т.П.
  6. «Методическое обеспечение самостоятельной работы и самообразовательной деятельности в процессе обучения иностранному языку в неязыковом вузе» -ст. преподаватель Брежнева Т.Б.
  7. «Обучение профессионально ориентированной лексике»- к.п.н., доцент Моисеева Е.В.
  8. «Использование аутентичных текстов по специальности в неязыковом вузе при обучении информативному чтению» - к.п.н., доцент Валитова Л.Р.
  9. «Дидактико-методические особенности использования подкастов при обучении иностранному языку в вузе» - к.п.н., доцент Губарева Т.А.
  10. «Формирование экологического мировоззрения студента в воспитательной среде вуза (учебное пособие «Ecological English»)»- к.п.н., доцент Галькиева З.Х.

Завершился семинар завершился обсуждением выступлений и принятием рекомендаций для повышения качества и эффективности преподавания дисциплин кафедры английского языка.

Ответственный за информацию: зав. кафедрой английского языка, доцент Е.В. Моисеева.