Работа в агроклассах

16 декабря 2015 г. доцент кафедры химии Безрядин С.Г. и профессор кафедры химии Бабичева И.А. проводили занятия с агроклассниками МАОУ «Нижнегумбетовская СОШ» Октябрьского района.

Агроклассники познакомились с историей ОГАУ, институтами и факультетами вуза, специальностями и направлениями подготовки.

Было проведено практическое занятие на тему: «Определение кислотности пищевых продуктов», где использовался экспресс-метод определения рН. Сначала ученики познакомились с теоретической частью с использованием мультимедийного оборудования. Далее была проведена практическая часть, на которой агроклассники проанализировали фрукты, овощи, соки, молочные продукты на содержание водорастворимых кислот и сделали выводы о качестве пищевых продуктов.

Следующим вопросом на занятии было рассмотрение создания инновационного проекта учащимися. Были рассмотрены основные подходы и их реализация.

В заключении было проведено психологическое тестирование на способность быть успешными предпринимателями (способность к риску, мотивация к успеху, к избеганию неудач).

Доцент кафедры химии и биотехнологий, к.х.н. Безрядин С.Г.