«Человеческий фактор»

27 января 2016 г. по всей стране прошел первый этап Всероссийских соревнований по оказанию первой доврачебной и допсихологической помощи.

Соревнования проводились среди студенческих добровольческих отрядов «Человеческий фактор», проводимых Центром экстренной психологической помощи МЧС России при поддержке территориальных органов чрезвычайного ведомства и региональных отделений РОССОЮЗСПАСа. В нем успешно приняли участие аттестованные студенты-спасатели нашего института, члены аттестованного студенческого пожарно-спасательного отряда "ФЕНИКС", члены Оренбургского регионального отделения молодежного крыла РОССОЮЗСПАСа - Всероссийского студенческого корпуса спасателей.

Соревнования включали три задания: тест, оказание психологической поддержки и первой помощи, обучение приемам психологической поддержки и первой помощи. В ответах учитывались: точность, исчерпывающее описание признаков реакции и состояния пострадавшего и алгоритма оказания психологической поддержки и первой помощи, конечно же, четкая структурированность, выразительность выступления и доступность изложения.

В каждой команде по три человека. Студенты решали задания, охватывающий широкий спектр вопросов по оказанию помощи гражданам при несчастных случаях, в ситуациях, угрожающих их жизни и здоровью. Часть, проходившая в форме тестирования, включала вопросы по оказанию первой помощи и психологической поддержки.

Мы поздравляем ребят Института управления рисками и КБ с 1 местом и желаем дальнейших ПОБЕД!!!