Межвузовская конференция

25 Апреля 2016

20 апреля на кафедре английского языка состоялась межвузовская студенческая научно-практическая конференция.

Она была посвящена теме «Мировая культура как фактор становления гражданского общества» и проходила с участием студентов ГБОУ ВПО «ОрГМУ»; Оренбургского филиала Московского юридического университета им. О.Е. Кутафина (МГЮА).

Цель межвузовской студенческой научно-практической конференции - активизация научно-исследовательской деятельности студентов; обеспечение трибуны для свободного обмена мнениями всех участников.

Задачи конференции:

1. вовлечение студентов в научно - исследовательскую деятельность, приобщение к решению задач, имеющих практическое значение для развития науки, культуры;
  2. выявление и поддержка талантливых студентов, проявляющих интерес к научно-исследовательской деятельности, демонстрация и пропаганда лучших достижений студентов;
  3. формирование творческих связей с другими высшими учебными заведениями.

Работа конференции проходила по 2 секциям: 1 секция «Мировая культура как фактор становления гражданского общества», 2 секция «Некоторые аспекты мировой культуры».

На конференции были представлены доклады на английском языке об исследованиях, проведенных студентами в рамках заявленной темы.

По решению комиссии были поощрены:

1 секция:

• 1 место: Шкурина Маргарита - МГЮА
  • 2 место: Катасонова Екатерина, Мочалова Анастасия, Самойленко Дарья (ОГАУ); Ейкелла Паван Кумар (ОрГМУ)
  • 3 место: Егурнов Евгений, Еремин Артем (ОГАУ); Парнищев Андрей (ОГАУ).

2 секция:

• 1 место: Мазалов Егор – ОГАУ
  • 2 место: Михальская Арина - МГЮА; Бондаренко Анатолий, Забелло Екатерина (ОрГМУ)
  • 3 место: Костоусова Дарья (ОрГМУ); Данилина Екатерина, Мудрецова Александра, Муслимова Рената (ОГАУ).

Ответственные:

к.п.н., доцент Валитова Л.Р.,

к.п.н., ст. преподаватель Вавилова Е.О.