12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Предупреждение экстремистских настроений в студенческой среде

16 Октября 2016

alt13 октября 2016 г. в актовом зале ОГАУ состоялся семинар «Предупреждение экстремистских настроений в студенческой среде»,

на котором присутствовали профессорско-преподавательский состав университета, заместители деканов/директоров по молодежной политике структурных подразделений, кураторы. Перед собравшимися выступил начальник подразделения Центра противодействия экстремизму УМВД по Оренбургской области, майор полиции Иванов Василий Игоревич.

 

Василий Игоревич отметил, что «в России юридическое определение экстремистских действий содержится в статье 1 Федерального Закона №114-ФЗ от 25 июля 2002 г. «О противодействии экстремистской деятельности», обратил внимание, что существует административная и уголовная ответственность за осуществление экстремистской деятельности, охарактеризовал молодёжные субкультуры, чьи представители чаще всего оказываются в группе риска», на примере видеоматериала продемонстрировал, как стереотипы и предрассудки могут провоцировать негативное отношение людей друг к другу, ответил на вопросы присутствующих.

 

alt  alt  alt  alt  alt  alt  alt

 

Специалист управления по молодежной политике,
доцент Алимбаева Б.Б.