12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Доброволец-2017

14 Декабря 2017

Студенты Оренбургского ГАУ приняли участие в работе Всероссийского форума добровольцев 2017.


В целях поддержки развития добровольческой деятельности в России с 4 по 6 декабря в г. Москва состоялся Всероссийский форум добровольцев и вручение ежегодной премии «Доброволец России».


Участие в форуме приняли студентки экономического факультета Корочкина Татьяна - заместитель председателя Совета волонтеров ОГАУ и Иванова Карина - ответственная по работе с региональным отделением Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».


Участницы форума поделились своими впечатлениями о данном мероприятии.


Иванова Карина:


«Три дня, а столько эмоций и впечатлений! Несколько тысяч единомышленников собрались в одном месте, чтобы еще раз убедиться, что волонтёрство в нашей стране все набирает обороты, что людей, открытых и всегда готовых прийти на помощь, все больше и больше! В первый день масса новой и полезной информации. Рассматривались самые насущные вопросы, в первую очередь,связь волонтерства и государства; волонтерства и бизнеса и др. Заключительным событием стал невероятно крутой концерт, главным гостем которого стал Владимир Владимирович Путин! Именно тогда он озвучил потрясающую новость для каждого добровольца: «2018 год-год добровольца и волонтера!». Огромное счастье быть частичкой такой большой и дружной семьи!»


Корочкина Татьяна:


«Поездка на Всероссийский форум добровольцев 2017 - это маленькое незабываемое путешествие, которое я никогда не забуду. Эмоции переполняют, воспоминания завораживают и вдохновляют на новые идеи!

Это был яркий и очень интересный форум.Учавствовать в мероприятии Всероссийского масштаба очень волнительно.

Просто море радости от того, сколько добрых людей в нашей стране! Две тысячи добровольцев принимали участие в данном форуме. И все они - действительно настоящие Добровольцы! Каждый из них - человек с большим и добрым сердцем. И каждый из них всегда готов прийти на помощь.

Самым главным событием форума стало объявление 2018 года - годом добровольца и волонтёра! У нас с Вами есть свой день и НАШ год! А это значит, что нужно взять от него все».


В рамках форума участникам была предоставлена возможность побывать на различных дискуссионных площадках, мастер-классах, питч-сессиях, мотивационных сессиях и др. мероприятиях с самыми известными в России спикерами. В рамках площадок были обсуждены самые актуальные вопросы: «Взаимодействие волонтеров и государства, как стать партнерами?», «Волонтерство в образовании: социализация или профориентация?», «Оценка эффективности волонтерской деятельности», «Природу делают люди» и др.


Форум собрал руководителей добровольческих общественных объединений, тренеров, специалистов по работе с волонтерскими проектами, российских телеведущих, актеров, певцов, общественных деятелей и множество неравнодушных и активных людей.


Управление по молодежной политике