«Марафон добрых дел»

19 Декабря 2017

15-16 декабря добровольческий отряд «В погоне за счастьем» посетил Акбулакский район в рамках проведения акции «Марафон добрых дел молодежи Оренбуржья».

«Марафон добрых дел» – это ряд добровольческих мероприятий, проводимых студенческими отрядами образовательных учреждений среднего и высшего образования, членами общественных организаций, инициативной молодежью Оренбуржья.

В рамках акции команды добровольцев выезжают в отдаленные пункты Оренбургской области, где занимаются социально значимыми делами: очистка снега, колка дров и другие виды помощи для пенсионеров и ветеранов, проведение спортивных, культурно-массовых и творческих мероприятий для жителей населенного пункта, профориентационная работа со школьниками и молодежью.

С такой миссией отряд добровольцев ОГАУ в составе 15 человек 15 декабря направился в п. Акбулак.

Ребята побывали в Акбулакских техникумах и лицеях, где провели тренинги и презентации образовательных и общественных организаций Оренбуржья. Организовали игру по станциям «Мастерская профессий», провели «Вечер песен», патриотическую игру «Большая армия», спортивные соревнования и др. мероприятия.

Добровольцы оказали шефскую помощь населению (уборка памятников, помощь пенсионерам и ветеранам: колка дров, льда и снега).

Благодарим ребят за участие в акции и их труд!

Подробный фотоотчет можно найти в группе: https://vk.com/album-105678155_249855968

Агайдарова О.И., зам.начальника УМП