Аттестация в области ветеринарии

25 Января 2018

18 января состоялось заседание аттестационной комиссии под председательством и.о. декана факультета ветеринарной медицины Жукова А.П.

В состав комиссии вошли заместитель председателя – начальник управления ветеринарии, главный государственный ветеринарный инспектор минсельхоза Оренбургской области Анна Вячеславовна Абрамс, представители Управления Россельхознадзора по Оренбургской области, доцент кафедры микробиологии и заразных болезней факультета ветеринарной медицины Александр Павлович Шишкин.

Целью заседания стало исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 9.11.2016 г. № 1145 «Об утверждении правил аттестации специалистов в области ветеринарии».

Заявителями, представители ЗАО «Орский бекон» и ООО «Вилофосс» был предоставлен пакет необходимых документов.

Аттестация состояла из проверки предоставленных документов и квалификационного экзамена в виде компьютерного тестирования по индивидуальному набору тестов и выполнения практического задания.

По результатам испытаний всем производственным ветеринарным врачам, подавшим заявление, в аттестации отказано.

В соответствии с п.19 Постановления заявители могут повторно подать заявление на аттестацию не ранее чем через 3 мес. со дня принятия решения об отказе в аттестации.

Деканат факультета ветеринарной медицины