День знаний в ОГАУ

03 Сентября 2018

1 сентября Оренбургский государственный аграрный университет распахнул свои двери для первокурсников.

1 сентября в концертном зале университета состоялась 88-я торжественная линейка, посвященная Дню знаний.

Первокурсников в холле встречали и приветствовали аплодисментами студенты-кураторы, даря позитивные эмоции и хорошее настроение.

Для вновь поступивших ребят была организована интересная и зажигательная концертная программа. Со сцены прозвучали вокальные композиции в исполнении студентов (Усенко С., Мазур Л., Клочкова М., Кувшинов В., Содомовская Е.) и выпускников (Арутюнов А.) нашего университета, также были исполнены красочные танцевальные номера (коллектив «Агролайм», флешмоб студентов-кураторов «От Волги до Енисея»).

Со словами приветствия выступила и.о. ректора университета профессор Петрова Галина Васильевна, поздравив студентов с днем знаний и пожелав им успехов в учебе, реализации своего потенциала в различных сферах: творческой, спортивной, волонтерской, социально ориентированной и др.

Также первокурсников поприветствовали проректора и деканы факультетов/институтов. По традиции лучшим первокурсникам был передан ключ знаний.

В конце мероприятия первокурсники запустили в воздух бумажные самолетики, загадав при этом желание, которое обязательно исполнится, пока они обучаются в университете.

Благодарим студентов за активное участие в проведении такого красочного и яркого торжества!

Всем первокурсникам желаем успехов в учебе, насыщенной и интересной студенческой жизни!

Подробный фото-отчет: https://vk.com/ogauinfo?z=album-44043998_256271483

Управление по молодежной политике