Школа волонтеров

15 Ноября 2018

10-11 ноября на базе ОООЦДиМ «Янтарь» состоялась ежегодная «Школа волонтеров ОГАУ - 2018».

Школа волонтеров проводится в ОГАУ уже не первый год и носит традиционный характер.

Цель школы - формирование позитивных установок обучающихся на добровольческую деятельность.

Задачи:

1.​ Продвижение идей добровольчества/волонтерства, поддержка студенческих волонтерских инициатив.

2. Развитие личных и социальных компетенций участников, необходимых в осуществлении волонтерской деятельности.

3. Воспитание у обучающихся активной гражданской позиции, формирование лидерских и нравственно-этических качеств.

Организатором школы выступил Совет волонтеров ОГАУ, в состав которого входят представители от всех учебных структурных подразделений университета.

В этом году школа носила образовательный характер. Для участников школы были организованы тренинги, мастер-классы, практические занятия, тестирования, экзамены, квесты и др. Все они были направлены на то, чтобы показать и рассказать ребятам структуру деятельности волонтерского движения в университете, городе и области. Ребятам рассказали о деятельности Волонтеров Победы, Молодёжки ОНФ, акциях и проектах «Будь человеком», «Кот ученый», «Марафон добрых дел» и др. На школе присутствовали гости и представители Волонтерского центра г. Оренбурга

На вечернем мероприятии участникам были вручены сертификаты о прохождении школы и волонтерские книжки.

Подробный фото-отчет можно найти по ссылке.

Управление по молодежной политике