12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Круглый стол

10 Декабря 2018

4 декабря на юридическом факультете в рамках Марафона «Неделя права-2018» был организован Межфакультетский интерактивный Круглый Стол на тему «Пенсионная реформа в РФ: за и против».

Участниками которого стали студенты 4 курса юридического факультета (уголовно-, гражданско- и земельно-правовой подготовки) и студенты 3 курса экономического факультета по направлению подготовки «Экономическая безопасность».

Приглашенными гостями выступили: доктор юридических наук, проф. Алексей Павлович Анисимов; Ирина Геннадьевна Комарицких – заместитель начальника отдела Управления Пенсионного фонда РФ в г. Оренбурге; представители Негосударственного Пенсионного Фонда «Доверие» Алексей Михайлович Горскин и Ольга Николаевна Тупикова, магистрант направления подготовки «Природоресурсное право, земельное право, экологическое право» Евгений Богомолов.

По итогам круглого стола были подготовлены публикации/статьи в Международной (заочной) научно-практичекой конференции «Человек и общество: на рубеже тысячелетий», руководство которых осуществляли зав.кафедрой предпринимательского права и гражданского процесса, к.ю.н., доцент Иванова С.В. и доцент кафедры земельного и трудового права, к.п.н Телигисова С.С.

Каждая группа представила видеоролик, снятый на тему предстоящих изменений в пенсионном законодательстве РФ, вступающих в силу с 1 января 2019г. После чего студенты переходили к выступлениям с докладами, используя слайдовые презентации, отвечая на вопросы. Гостям была предоставлена возможность в качестве экспертов высказать свое мнение в рамках заявленной темы.

В завершении мероприятия всем были вручены грамоты и благодарственные письма за активное участие в круглом столе.

 

доцент кафедры земельного и трудового права, к.п.н. Телигисова С.С.

зав.кафедрой предпринимательского права и гражданского процесса, к.ю.н., доцент Иванова С.В.