Знакомство студентов с производством

27 Марта 2019

Студенты знакомятся с современным производством и с требованиями которые предъявляются к будущим инженерам.

В рамках подготовки будущих инженеров для производства на инженерном факультете регулярно организуется выездные экскурсии студентов на промышленные предприятия города Оренбурга.

14 марта кафедрой «Технический сервис» совместно с кафедрой «Механизация технологических процессов в АПК» инженерного факультета была организованна экскурсия в ООО «Технология». Предприятие занимается ремонтом машин и оборудования промышленных предприятий.

На предприятие студентов и представителей факультета встретил зам. директора по производству Михайлов А.В.. В дружественной обстановке Александр Васильевич кратко ознакомил студентов с деятельностью предприятия. Акцентировал внимание на востребованности специалистов технического профиля на предприятие, какие ключевые посты в структуре предприятия занимают выпускники ОГАУ и сориентировал студентов в размере заработанной платы и мерах социальной поддержки сотрудников ООО «Технология».Студенты после встречи с Александром Васильевичем прошли инструктаж по технике безопасности на предприятие и ознакомились с производством. Экскурсию по производственным цехам провел Фадеев А.А. начальник конструкторского отдела предприятия, он кратко рассказал какие современные технологии применяются на предприятия при ремонте машин и оборудования. В ходе экскурсии студенты живо интересовались современным оборудованием, какими профессиональными качествами должны обладать сотрудники предприятия при эксплуатации этого оборудования. В ходе беседы со студентами, Фадеев Артем Александрович привел несколько примеров, как происходит собеседование при трудоустройстве, на что обращают внимание, какие ключевые качества ценятся на производстве, было обращено их внимание на необходимость более глубокого изучения таких предметов как «Сопротивления материалов» «Надежность и ремонт машин» и т.д. Было обращено внимание студентов на опыт работы на рабочих специальностях.

Профессия инженера — это профессия настоящего и будущего!

кафедрa «Технический сервис»