Наука – производству

13 Августа 2019

Сотрудники факультета агротехнологий приняли участие в семинаре-совещании руководителей и специалистов АПК Оренбургской области.

Семинар-совещание бы посвящен вопросу проведения уборки урожая, заготовки кормов, севу озимых зерновых культур и реализации государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Оренбургской области» в 2019 году с полевым демопоказом сельскохозяйственной техники.

Мероприятие проходило 24 июля в СПК колхоз «Красногорский» Саракташского района Оренбургской области и было очень представительным. В нем приняли участие: временно исполняющий обязанности Губернатора - председателя Правительства Оренбургской области Паслер Денис Владимирович, исполняющий обязанности первого вице-губернатора – первого заместителя председателя Правительства Оренбургской области Балыкин Сергей Викторович; исполняющий обязанности заместителя председателя Правительства – министра сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Новоженин Валерий Иванович; руководители районных управлений, научных учреждений, руководители хозяйств из 39 муниципальных районов и городских округов, представители предприятий и фирм, поставляющих сельскохозяйственную технику, удобрения и средства защиты.

От факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых производств Оренбургского государственного аграрного университета в данном мероприятии приняли участие четыре сотрудника: декан факультета, доктор сельскохозяйственных наук Щукин Виктор Борисович; заведующий кафедрой агротехнологий, ботаники и селекции растений, доктор сельскохозяйственных наук Ярцев Геннадий Федорович; заведующий кафедрой земледелия, почвоведения и агрохимии, кандидат сельскохозяйственных наук Васильев Игорь Владимирович; доцент кафедры агротехнологий, ботаники и селекции растений Безуглов Виталий Владимирович.

Следует отметить, что Безуглов Виталий Владимирович в ходе семинара-совещания выступил с докладом: «Требование к интенсивным агротехнологиям с основами кормопроизводства в Оренбургской области».

Мы очень рады, что факультет агротехнологий, землеустройства и пищевых производств в лице Безуглова Виталия Владимировича внес свой вклад в работу семинара-совещания и представил свои научные исследования производственникам. Выступление Виталия Владимировича заинтересовало и специалистов агропромышленного комплекса и представителей администрации области и районов, и представителей различных фирм. Доклад был закончен под аплодисменты зала, что подтверждает важность проблем, обозначенных Виталием Владимировичем, и целесообразность предложенных путей их решения. В ходе заседания неоднократно звучали положительные отзывы о его докладе от выступающих и лично от временно исполняющего обязанности Губернатора Оренбургской области Паслера Дениса Владимировича. Мы уверены, что сотрудники нашего факультета еще не раз примут участие во встречах с производственниками и своими научными исследованиями внесут вклад в повышение эффективности сельскохозяйственного производства Оренбургской области.

Доцент кафедры агротехнологий, ботаники и селекции растений Ильясова Н.В.

Декан факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых производств Щукин В.Б.