Занятие на мясоперерабатывающем предприятии

17 Октября 2019

9 октября 2019 года студенты факультета биотехнологий и природопользования посетили мясоперерабатывающее предприятие «А7-Агро».

Практическое выездное занятие для студентов 4 курса направления подготовки «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» прошло под руководством профессора Топурия Г.М.

Зав. кафедрой ТПиППЖ Топурия Г.М. ознакомил студентов с работой колбасного оборудования, холодильников, термокамер, рассказал об основных этапах технологии переработки мяса и производства мясных продуктов, о контроле за качеством входящего сырья и готовой продукции.

Технолог предприятия, выпускница нашего университета Миронова Наталья Александровна ознакомила студентов со структурой мясокомбината, рассказала о численном составе сотрудников, об ассортименте выпускаемой продукции, нормативно-технической документации.

Для студентов был проведен мастер-класс по технологии производства вареных колбасных изделий. В конце занятия студентам было предложено продегустировать колбасную продукцию предприятия.

Зав. кафедрой технологии производства
и переработки продукции животноводства,