Выездное занятие

03 Февраля 2020

25 января студенты 4 курса специальности «Ветеринария» приняли участие в семинаре по расчитске и ковке лошадей.

Сопровождал студентов на занятии доцент кафедры незаразных болезней животных Калимуллин И.Ф. Организаторами мероприятия выступили Ассоциация коневладельцев Оренбургской области и ГБУ «Государственная конюшня с ипподромом «Оренбургская». Семинар проходил на Оренбургском ипподроме, который предоставил двух лошадей тяжеловозной и рысистой породы.

На Оренбургский ипподром приехали конники и коневладельцы из Гая, Бузулука, Курманаевского, Октябрьского и других районов области, а также из Башкирии. Семинар вёл тренер-наездник ЗАО им.Калинина Ташлинского района Припадчев Олег Иванович. На двух лошадях он продемонстрировал все этапы расчистки и ковки копыт. Мероприятие проходил в форме диалога, Олег Иванович отвечал на все интересующие вопросы участников. Стоит отметить, что Припадчев О.И. работал на многих ипподромах России, в частности, Московском, Уфимском, Краснодарском.

Студенты факультета ветеринарной медицины проявили большой интерес к данному мероприятию. Они на практике закрепили знания, полученные на лабораторно-практических занятиях по дисциплине «Общая и частная хирургия».

Доцент кафедры незаразных болезней животных Калимуллин И.Ф.