Маска – 3D

10 Апреля 2020

Многоразовые индивидуальные маски легко изготовить на 3D принтере, что продемонстрировали специалисты ЦИТ аграрного университета.

Корпус маски достаточно прочный, гибкий, можно учитывать индивидуальные размеры лица. В качестве фильтрующего элемента – ватные диски, которые сейчас есть во многих магазинах. Для удобства ношения можно добавлять различные варианты резинок и уплотнители в месте прилегания масок к лицу.

Директор Центра информационных технологий Солдатов В.Г. и ведущий инженер Дружков С.А. относятся к изготовлению таких простых, но нужных теперь изделий с огромным вниманием. Конечно, это не детали агроробота или квадрокоптера, в создании которых они успели добиться заметных успехов. Но маски – то, что сегодня крайне востребовано в нашем обществе. И здесь специалисты ЦИТ аграрного университета могут оказать консультационную поддержку.

Создать такие маски сможет каждый, у кого есть 3D принтер. Для печати масок можно использовать различные пластики, в том числе:

• PET-G
  • ABS
  • SBS
  • RUBBER

Модели для создания масок можно разработать самому, а можно найти и в Интернет, в том числе по ссылкам:

Если у вас возникли вопросы по созданию масок на 3D принтере, обращайтесь к нашим специалистам: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

#Оставайтесьдома

УИКО