Самоизоляция с пользой

24 Апреля 2020

Студенты проводят время на самоизоляции с максимальной пользой не только для себя, но и для жителей города Оренбурга.

Более 10 человек являются волонтерами акции #МыВместе.

Среди волонтеров как нынешние студенты, так и выпускники: Сасин Александр, Илющенко Никита, Улумбеков Вадим – студенты ИУРиКБ, Захаров Кирилл, Мельников Дмитрий, Абдуллин Марсель, Жаскленов Бауржан, Науменко Татьяна, Земсков Иван – студенты инженерного факультета, Зиновьев Александр –  \студент ФВМ, Нарватов Александр – выпускник ИУРиКБ.

Акция #МыВместе является Всероссийской. Каждый день сотни нуждающихся получают помощь от волонтеров. Продукты, медикаменты, средства  первой необходимости – всё это доставляют добровольцы пенсионерам и тем, кто находится на карантине. Необходимо отметить, что всех волонтеров снабжают средствами защиты (маски, перчатки, антисептики).

На этой неделе  волонтерам поступила новая задача: загрузить машины гуманитарной помощью и развести эти бесплатные пакеты нуждающимся пенсионерам. В пакете продукты первой необходимости: чай, мука, крупы, соль, сахар и т.д.

Мы гордимся этими ребятами, которые в такое не простое время готовы помочь всем, кто оказался в безвыходной ситуации.

Управление по молодежной политике