Своё дело в селе – смело!

09 Ноября 2020

В филиалах Оренбургского государственного аграрного университета были проведены мероприятия в рамках проекта «Свое дело в селе смело!».

В образовательных учреждениях (Бузулукском гидромелиоративном техникуме, Адамовском сельскохозяйственном техникуме, Илекском зоотехническом техникуме, Сорочинском ветеринарном техникуме) прошло активное обсуждение с обучающимися мер государственной поддержки молодых специалистов на сельских территориях и деятельности Общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодежи».

Было проведено онлайн-анкетирование обучающихся, заинтересованных в трудоустройстве и прохождении практики на сельских территориях, в котором приняли участие 313 человек. Информация о мерах государственной поддержки на селе также размещена на сайтах учебных заведений.

Выражаем благодарность руководству и преподавателям Бузулукского гидромелиоративного техникума, Адамовского сельскохозяйственного техникума, Илекского зоотехнического техникума, Сорочинского ветеринарного техникума за помощь в реализации проекта «Свое дело в селе смело!».

Служба научных консультантов