Встреча с сотрудниками полиции на ФВМ

14 Ноября 2019

12 ноября состоялась встреча студентов-ветеринаров с работниками управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД по Оренбургской области.

Встреча для студентов 1 курса специальности «Ветеринария» на ветеринарном факультете прошла согласно графику проведения информационных встреч-семинаров студентов с работниками правоохранительных органов. Перед студентами выступила майор полиции Нардина Татьяна Ивановна. Тема доклада: «Наступление юридической ответственности за хранение, употребление и распространение наркосодержащих веществ».

В своем выступлении Татьяна Ивановна ознакомила студентов со статьями КоАП и УК РФ, которые предусматривают юридическую ответственность за незаконные приобретение, хранение, перевозку,  изготовление,  переработку без цели сбыта  наркотических средств,  психотропных веществ или их аналогов  в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества.

Отдельным пунктом в своих докладов она выделила ответственность лиц, совершивших преступление в состоянии наркотического опьянения. Студенты получили большой объем полезной информации, примеры из практики. Им был показан фильм о вреде синтетических наркотиков, подготовленный центром «Айсберг» г. Новосибирск.

Мероприятия подобного рода направлены на профилактику и предупреждение правонарушений и преступлений, связанных с употреблением и незаконным распространением наркотиков.

Деканат факультета ветеринарной медицины