Победители проекта «Свое дело в селе – смело!»

11 Декабря 2020

Команда Оренбургского ГАУ принимала участие в ежегодном молодежном проекте «Свое дело в селе – смело!» и стала победителем в номинации Лучшие координаторы проекта.

Проект направлен на информирование населения о существующих механизмах государственной поддержки на селе. С начала 2020 года в проекте «Свое дело в селе – смело!» приняло участие более 26 тысяч человек из 33 регионов России. Было проведено более 300 мероприятий в формате семинаров, тренингов, видеоконференций и вебинаров. Самое большое количество встреч прошло в Алтайском и Краснодарском краях, республиках Алтай и Татарстан, Вологодской, Тверской, Тамбовской, Ульяновской, Оренбургской и Челябинской областях.

Также в этом году в рамках проекта активисты проводили анкетирование учащихся и выпускников профессиональных образовательных организаций и вузов, заинтересованных в трудоустройстве и прохождении практики на сельских территориях. В общей сложности от участников встреч поступило порядка 800 заявок.

4 декабря в рамках итогового мероприятия Молодёжного проекта Минсельхоза России команда Российского союза сельской молодежи подвела итоги проекта «Свое дело в селе – смело!» и озвучила лучших координаторов и активистов за 2020 год.

В проекте от Оренбургской области принимали участие: начальник службы научных консультантов ОГАУ, к.э.н., доцент Шафеев Р.Ш., начальник управления по молодежной политике ОГАУ Флянцрайх А.П., руководитель Центра компетенций в сфере сельхозкооперации и поддержки фермеров Оренбургской области Симонова О.В., заведующий кафедрой незаразных болезней животных ОГАУ, д.б.н., профессор Сеитов М.С., заведующий кафедрой агротехнологий, ботаники и селекции растений ОГАУ, д.с.-х. наук, доцент Ярцев Г.Ф., специалист службы научных консультантов ОГАУ, к.и.н., доцент Смотрина О.С., доцент кафедры технологии производства и переработки продукции животноводства ОГАУ, к.б.н Мустафин Р.З., старший лаборант службы научных консультантов Шумкова А.Г.

В рамках реализации проекта рабочей группой было проведено 18 мероприятий в офлайн и онлайн формате, в которых приняло участие 739 обучающихся и 166 взрослых. Кроме того, при поддержке руководства факультетов и филиалов Оренбургского ГАУ 313 человек приняли участие в анкетировании.

Благодарим всех, кто принимал участие в Молодежном проекте «Свое дело в селе – смело!».

Служба научных консультантов