Тренинг для факультета экономики и права

04 Марта 2021

С 1 по 3 марта 2021 года первокурсники факультета экономики и права посетили Центр профилактического сопровождения.

Встречи были посвящены профилактике наркомании и профилактике зависимостей.

На входе у ребят измерили температуру и проводили в тренинговый зал, где специалист Оренбургской региональной молодежной общественной организации "Социальное агентство «Здоровье молодежи»" Анастасия приступила к тренингу.

Сначала ребята приняли активное участие в обсуждении вопроса: «От чего у человека может быть зависимость?»

Далее студентам рассказали: что такое зависимость, по каким группам их можно распределить, как зависимость может формироваться в организме человека. Также Анастасия рассказала об этапах формирования зависимостей: психическая зависимость, глухой период, физическая зависимость.

После этого первокурсников разделили на две группы и дали время на обсуждение проблемных вопросов: «Каковы причины и последствия употребления наркотиков?»

К концу встречи была проведена небольшая игра «17 палочек», итог которой показал, что в данную игру не выиграть так же, как и в «игру» с наркотиками.

В заключение, студенты узнали об ответственности за хранение, распространение и употребление наркотиков.

В целом мероприятие прошло очень информативно и познавательно.

Деканат факультета экономики и права
Управление по молодежной политике