Профилактическая встреча для инженерного факультета

11 Марта 2021

4 марта 2021 года на инженерном факультете состоялась встреча с представителем прокуратуры Оренбургской области.

Основной повесткой для встречи обучающихся с прокуратурой стала: «Ответственность за совершение краж, драк, мошенничество в сети Интернет и вождение в нетрезвом виде».

Тема достаточно актуальная на сегодняшний день. Прокурор отдела по надзору за следствием и дознанием в органах внутренних дел, юстиции, МЧС, УФСИН, юрист 1 класса – Филатов Александр Игоревич рассказал студентам инженерного факультета об уголовной, юридической, административной ответственности. Ребята узнали о том, какие могут быть меры наказания и за что, что относится к хищению и прочим преступлением, а также какой установлен возраст уголовной ответственности.

По итогам проведенной встречи студенты задали интересующие вопросы прокурору и получили на них удовлетворительные ответы.

Деканат инженерного факультета
Управление по молодежной политике