Знакомство студентов с современным производством

21 Ноября 2019

14 ноября кафедрой «Технический сервис» инженерного факультета в рамках мероприятий Недели качества была организована экскурсия в ООО «Технология».

Данное предприятие занимается ремонтом машин и оборудования промышленных предприятий.

В рамках подготовки будущих инженеров на инженерном факультете регулярно организуется выездные экскурсии студентов на предприятия города Оренбурга, где студенты знакомятся с современным производством и с требованиями, которые предъявляются к будущим инженерам.

На предприятие студентов и представителей факультета встретил зам. директора по производству, к.т.н, выпускник факультета Михайлов А.В. Александр Васильевич кратко ознакомил студентов с деятельностью предприятия. Обратил внимание на востребованность специалистов технического профиля на предприятии, где выпускники инженерного факультета занимают ключевые посты в структуре управления, сориентировал студентов в размере заработанной платы и мерах социальной поддержки сотрудников ООО «Технология». Студенты прошли инструктаж по технике безопасности на предприятии и ознакомились с производством. Экскурсию по производственным цехам провел Фадеев А.А., начальник конструкторского отдела предприятия, также выпускник факультета. Он кратко рассказал какие современные технологии применяются на предприятия при ремонте машин и оборудования. В ходе экскурсии студенты живо интересовались современным оборудованием, какими профессиональными качествами должны обладать сотрудники предприятия при эксплуатации этого оборудования. В ходе беседы со студентами, Фадеев Артем Александрович привел несколько примеров, как происходит собеседование при трудоустройстве, на что обращают внимание, какие ключевые качества ценятся на производстве, было обращено внимание на необходимость более глубокого изучения таких предметов как «Сопротивления материалов», «Материаловедение и ТКМ», «Метрология», «Надежность и ремонт машин» и т.д. Было обращено внимание студентов на опыт работы на рабочих специальностях.

Кафедра тезхнического сервиса