Школа студенческого актива «оСОзнай»

12 Апреля 2021

Ну что же, самое время раскрывать карты каждого дня, прожитого на школе актива #ОСОЗНАЙ!

Авангард встретил тепло и радушно, а организаторы мощно и энергично! Первый день сразу же задал ритм:

- Битва факультетов, на которой участники смогли показать свое домашнее задание – визитки;

- Нетворкинг, который перевернул представление участников о понятии знакомства;

- Веревочный курс-классика, без которой нельзя;

- Конструктор мероприятий, позволивший научить команды самоорганизовываться и создавать номера исходя лишь из заданных тем и возможностей;

- Большая выставка организаций, мимо которой просто нельзя было пройти. Каждая площадка включала в себя не только грамоты и фото организованных мероприятий с красивой историей от организатора, но и выставляла наикрутейший мерч, который участники смогли приобрести позже за специально созданную валюту;

- Ну и на "сладенькое" дискотека с оригинальным безалкогольным баром и ярчайшими номерами от организаторов.

Не сбавляя оборотов, второй день начали практически сразу с лекций и Мастер-классов, направленных на прокачку soft-skills участников.

Анастасия Белянина ответила на многие важные вопросы, связанные с самореализацией себя как личности на своём мастер классе "Раскрой себя". В это же время Гайсина Гульнара поделилась опытом в ораторском искусстве. А организаторы Земсков Иван, Артеменко Николай и Лукоянова Елена провели мастер-класс по актерскому мастерству и импровизации.

Профессиональный психолог и тренер Генадий Ищенко в течение 3-х часов работал с участниками в направлении командообразования, настраивая их мышление от истоков значения слова "команда" к ключевым понятиям доверия и механизмам слаженной работы.

Для студентов 1-го курса была отдельно воссоздана квест-игра на территории Авангарда "Бюрократ",направленная на закрепление информации, полученной участниками в первый день на выставке организаций.

Завершением дня стал флешмоб, посвященный грядущему дню космонавтики, вечернее мероприятие в формате караоке.

Сама школа стала огромным толчком для обучающихся в саморазвитии, реализации себя. В завершении школы всем участникам были вручены сертификаты, подтверждающие их участие в школе, а организаторам благодарности, за проведение данного мероприятия.

Это школа проходила впервые и объединила все студенческие организации, показав тем самым, что в ОГАУ лучший студенческий актив!

Как говорится, «ОГАУ – лучший универ! Берите все с него пример!»

Управление по молодежной политике