20 лет ВСКС! 10 лет СПСО «Феникс»!

04 Июня 2021

28 мая состоялось торжественное мероприятие, посвященное 20-летию Всероссийской общественной молодежной организации «ВСКС» и 10-летию студенческого пожарно–спасательного отряда «Феникс» Института УР и КБ.

Мероприятие прошло в Центре противопожарной пропаганды и общественных связей Главного управления МЧС России по Оренбургской области.

На мероприятие были приглашены ПОЧЕТНЫЕ гости, друзья и коллеги, которые выступили со словами поздравления.

Начальник ГУ МЧС России по Оренбургской области, генерал-майор вн. службы - Александр Николаевич Зенов, отметил высокий потенциал и огромное желание к работе действующего состава СПСО «Феникс», а также необходимость в сотрудничестве ГУ МЧС России по Оренбургской области с Оренбургским региональным отделением ВСКС.

Директор Института управления рисками и комплексной безопасности, руководитель ОРО ВСКС – Яковлева Евгения Васильевна поздравила смелых и отважных ребят с юбилеем и поблагодарила каждого, кто стал частью команды.

По поручению руководителя Всероссийской общественной молодежной организации «Всероссийский студенческий корпус спасателей» - Евгения Викторовича Козеева, была проведена церемония награждения.

Начальник Главного управления МЧС России по Оренбургской области, генерал-майор вн. службы - Александр Николаевич Зенов и директор Института управления рисками и комплексной безопасности, руководитель Оренбургского регионального отделения ВСКС – Яковлева Евгения Васильевна провели церемонию награждения.

В торжественной обстановке были вручены медали «20 лет Всероссийскому студенческому корпусу спасателей»:

начальнику ГУ МЧС России по Оренбургской области, генерал-майору вн. службы - Зенову А.Н.;

начальнику УМВД России по Оренбургской области - Кампф А.Г.;

министру социального развития Оренбургской области - Самохиной Т.С.;

ректору ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный аграрный университет» - Гончарову А.Г.;

главному специалисту отдела воспитательной работы и профилактики коррупционных нарушений управления кадровой, воспитательной работы и профессионального обучения ГУ МЧС России по Оренбургской области, подполковник вн. службы - Стройкину Е. В.;

начальнику формирования МБУ «Аварийно-спасательная служба» - Фиошину А.Б.;

руководителю Общероссийской общественной государственной детско–юношеской организации «Российское движение школьников» - Ильиной Е.Г.;

председателю правления и исполнительному директору ООДОО «Оренбургские каникулы» - Сафину Н.В.

ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТОЙ МЧС РОССИИ награждена руководитель Управления Федерального Казначейства по Оренбургской области - Арцыбашева Л.Б.

Медали МЧС России «ЗА СОДРУЖЕСТВО ВО ИМЯ СПАСЕНИЯ» были вручены:

начальнику МБУ «Аварийно-спасательная служба» муниципального образования «город Оренбург» - Дубницкому С.С.;

МЕДАЛЬЮ МЧС РОССИИ «ЗА ПРОПАГАНДУ СПАСАТЕЛЬНОГО ДЕЛА» награжден Урбан В.А.

Благодарственным письмом ВСКС награждены:начальник ОФ ФГБУ ВНИИПО МЧС России - Безбородов В.И.;

начальник ЦУКС ГУ МЧС России по Оренбургской области, майор вн. службы - Мельников А.С.;

председатель департамента молодежной политики - Молчанов С.В.

Почетной грамотой ВСКС был награжден начальник управления молодежной политики ФГБОУ ВО ОГАУ - Флянцрайх А.П., специалист по ГО ООО «Газпром добыча Оренбург» - Казеев В.А.

Особо отличившимся студентам-спасателям и добровольцам СПСО «Феникс» при решении поставленных оперативных задач по тушению пожаров, поиску людей и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций были вручены медали «20 лет Всероссийскому студенческому корпусу спасателей», Благодарственные письма и Почетные грамоты Всероссийского студенческого корпуса спасателей.

Мы благодарим гостей за теплые слова поздравления, поддержку и содействие в развитии добровольческого движения.

Поздравляем всех добровольцев России! Спасибо за ваши смелые сердца, которые готовы прийти на помощь.

#институтрискаогау #иурикб #ВСКС#ВСКС_Оренбург #20летВСКС #СПСОФеникс #спасение-жизнь

Деканат Института УР и КБ