Готовы к трудовому сезону!

02 Июля 2021

1 июля в актовом зале Оренбургэнерго был торжественно открыт 8-ой трудовой сезон для студенческого энергетического отряда «ЭнергоСтарт - ОГАУ».

В этот раз, несмотря на сложность и не стабильность эпидемиологической обстановки открытие прошло в очном формате, но с соблюдением всех мер безопасности. Поздравить студентов с началом ярких трудовых будней были приглашены: заместитель генерального директора ПАО "Россети Волга" - директор филиала "Оренбургэнерго" Виктор Федорович Кажаев, заместитель главного инженера – начальник службы производственной безопасности и производственного контроля филиала ПАО «Россети Волга»-«Оренбургэнерго» Владимир Стрижаков и начальники двух производственных служб, на территории которых бойцы отряда будут отрабатывать свою целину. Напутственные слова и самые важные пожелания своим студентам выразил и декан факультета – Андрей Петрович Козловцев. Однако и студенты не оставили приглашённых гостей и руководство без сюрпризов. Командир отряда – Татьяна Науменко выразила благодарность за предоставленную возможность каждого бойца отряда вновь прикоснуться к своей профессии, после чего ребята представили заранее подготовленный творческий номер.

После завершения торжественной части совместно с отрядом ОГУ для наших студентов была организованна экскурсия в музей энергетики и интересный тренинг на командообразование, который прошёл в достаточно лёгком игровом формате.

Впереди отряд ждут 45 дней плодотворного труда и незабываемых впечатлений, и мы уверены, что наши студенты в очередной раз смогут доказать, что они готовы быть профессионалами в своём деле.

Деканат инженерного факультета