Инженеры победители!

25 Августа 2021

«Мы не потерпим поражения,
пока  душа  готова побеждать...»
Максим Овчинников

В филиале ПАО «Россети Волга» – «Оренбургэнерго» завершил работу студенческий энергетический отряд «Энергостарт».

Итоги работы и результаты творческих конкурсов подвели руководители и начальники служб филиала «Оренбургэнерго», представители Оренбургского отделения «Российские студенческие отряды», руководители практик вузов и колледжа.

В общекомандном зачете в 2021 году победителем стал отряд «Энергостарт-ОГАУ».

На протяжении 45 дней соревнующиеся отряды шли на равных, получая максимальные результаты по производственной деятельности и по культурно-массовой работе, стараясь доказать, что каждый из них лучший, но все точки над «И», расставила финальная конкурсная неделя.

По итогам конкурса фотографий и статей, где происходила индивидуальная оценка работ, ЭнергоСтарт ОГАУ забрал большее количество призовых мест в фотоработах и стал абсолютным победителем в номинации статей, где работа Еникеева Виталия заняла 1-ое место, а работа Науменко Татьяны 2-ое. Общим достижением отряда стала победа в конкурсе сценариев для видеороликов.

Признание «ЭнергоСтарт ОГАУ» лучшим энергетическим отрядом Оренбургской области в 2021 году это заслуга отлично подобранного командирского состава, а также каждого бойца и новичка в частности. Это огромная работа, проделанная в стенах университета и мощная поддержка инициативы студентов на базе инженерного факультета и кафедры электрооборудования и электротехнологий.

– «На полтора месяца вы стали частью большого коллектива энергетиков, - обратился Владимир Стрижаков, заместитель главного инженера – начальник службы производственной безопасности и производственного контроля филиала «Оренбургэнерго». – Полученные знания и навыки несомненно пригодятся вам в последующем обучении и при трудоустройстве. Вы проявили себя, как старательные и ответственные работники. Не останавливайтесь на достигнутом, познавайте новое, ставьте амбициозные цели и добивайтесь их».

По итогам 8-го сезона работы студотряда передовиками производства в отряде «Энергостарт-ОГАУ» стали: Дмитрий Задоя, Антон Ясаков, Ильяз  Карабаев и Ильяс Кантимиров.

Помимо основной работы, студенты принимали активное участие в социальных мероприятиях и акциях. Ребята побывали с экскурсиями на учебно-тренировочном полигоне филиала «Оренбургэнерго» и Чкаловской солнечной электростанции, посетили бункер в Октябрьском РЭС, провели турнир КВН, благотворительную акцию, устраивали турниры по стрельбе, футболу, волейболуи настольному теннису. В каждом отряде были отмечены самые активные студенты, в ЭнергоСтарт ОГАУ в их числе: Татьяна Науменко, Максим Агальцов, Даниил Войцеховский, Анжела Мурзаханова и Артем Белик.

– «Выражаю благодарность от имени всех бойцов отряда, – обратилась к руководителям командир отряда «Энергостарт-ОГАУ» Татьяна Науменко, – Несмотря на сложную эпидобстановку, филиал «Оренбургэнерго» принял нас и дал возможность вновь прикоснуться к профессии энергетика. Опыт, который мы получили, уникален».

В этом году студенты инженерного факультета вновь доказали, что в стенах ОГАУ обучаются яркие, амбициозные и конкурентоспособные, будущие профессионалы своего дела.

Деканат инженерного факультета