XI отчетно-выборная конференция ВСКС

02 Сентября 2021

С 27 по 29 августа состоялась XI отчетно-выборная конференция ВСКС в г. Москве.

В качестве делегата от Оренбургского РО ВСКС выступил Лукиных Андрей - студент-спасатель, командир студенческого пожарно-спасательного отряда "Феникс" Института управления рисками и комплексной безопасности.

В Общественной палате Российской Федерации делегаты от региональных отделений Всероссийской общественной молодежной организации «Всероссийский студенческий корпус спасателей» провели заседание, на котором переизбрали Президента ВСКС - Евгения Козеева, провели выборы руководящих и контрольно-ревизионного органов Организации и утвердили состав Исполнительного комитета.

В преддверии конференции прошло двухдневное семинар-совещание для руководителей Региональных отделений ВСКС и Ресурсных центров по поддержке добровольчества в ЧС, на котором представители от региональных отделений обсудили основные вопросы деятельности организации, определили направление развития Корпуса, а также приняли участие в образовательных сессиях.

Стоит отметить, что Лукиных Андрей является студентом 3 курса направления подготовки «Управление в технических системах». 25 июня 2021 года был назначен командиром СПСО «Феникс». В составе отряда Андрей находится с 2019 года, за это время принимал участие во многих мероприятиях, в том числе ликвидация природных пожаров, поисково-спасательные мероприятия по поиску без вести пропавших людей, обучение детей по программе: «Школа безопасности» в школах и детских лагерях города Оренбурга.

Впереди нас ждёт много работы, захватывающие события и интересные проекты.

#институтрискаогау #иурикб #ВСКС #ВСКС_Оренбург #я_мы_вскс #СПСОФеникс #доброволец56 #студенты_спасатели #институтрискаогау #иурикб

Деканат Института управления рисками и комплексной безопасности