Птицеводство – основа продовольственной безопасности страны

03 Сентября 2021

2 сентября приступили к занятиям обучающиеся 1 курса магистратуры направления подготовки «Зоотехния», профиль «Технология производства и переработки продукции птицеводства».

Несмотря на то, что данное направление подготовки реализуется в Оренбуржье несколькими образовательными и научными учреждениями, в Оренбургском ГАУ в этом году традиционно был высокий конкурс на профиль «Технология производства и переработки продукции птицеводства». Так, на 15 мест было подано 30 заявлений, а из 15 зачисленных абитуриентов 5 имеют дополнительные баллы за индивидуальные достижения. Средний балл результатов вступительных испытаний составил значение 75,8.

Студентов поздравили декан факультета биотехнологий и природопользования, председатель диссертационного совета Д.220.051.03, профессор Никулин Владимир Николаевич, заместитель декана факультета биотехнологий и природопользования, доцент Ежова Оксана Юрьевна и проректор по научной работе Герасименко Вадим Владимирович.

Сразу после встречи студенты приступили к занятиям.

Зам. декана ФБиП, доцент Ежова О.Ю.