12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Студенты ФЭиП вновь посетили заповедник «Шайтан-Тау»

19 Октября 2021

Ежегодно студенты - будущие юристы под эгидой волонтерского отряда «ЭкоГарант» приезжают с экологической миссией в государственный природный заповедник «Шайтан-Тау».


Мероприятие традиционно приурочено к дате основания особо охраняемой природной территории - 09 октября 2014 года и Дню работников заповедного дела - 14 октября.

 

15 октября осуществили экологическую мечту студенты 3 курса: Анастасия Валеева, Алмат и Альбина Жулкашевы, Жанна Козбакова и Мария Козлова, Дарья Коняхина и Ляззат Косумова, Даурен Саркулов и Владислав Сычёв, а так же Карина Саламонова.


Организационную поддержку оказали декан факультета экономики и права Е.Э. Цибарт и директор объединенной дирекции государственных природных заповедников «Оренбургский» и «Шайтан-Тау» Р.Т. Бакирова - выпускники нашего университета.


Непосредственно сопровождали студентов в поездке: заведующий кафедрой юриспруденции Чичкин А.В., заместитель директора по охране заповедной территории Чуриков Иван Евгеньевич и старший преподаватель Горько А.В.


Кроме участия в экологической акции по очистке и облагораживанию территории, студенты смогли ознакомиться с прекрасными заповедными местами, подробно узнать об экологическом туризме. Замечательная погода способствовала не только плодотворной работе, но и фотографированию, подъему и спуску с величественных гор, на площадках которых получались завораживающие дух кадры. Обеденный перерыв на лоне природы, её осенние краски, чистый оздоровляющий воздух напомнил всем о необходимости охраны окружающей среды.


Не были забыты и вопросы обучения, по изучаемой дисциплине «Административная ответственность за экологические правонарушения» студенты обсудили темы научных докладов, могли подобрать практический материал или поделиться направлениями исследований.


Мероприятие прошло в рамках заключенного соглашения о долгосрочном сотрудничестве, поэтому приятным был момент вручения руководителю волонтерского отряда «ЭкоГарант» - Чичкину А.В. очередного благодарственного письма от дирекции заповедников.


Конечно же, встреча с природой завершилась общим фотографированием на фоне осеннего пейзажа, взаимными благодарностями и пожеланиями новых встреч. Отдельное спасибо Карине Саламоновой, которая подготовила видеоролик по итогам поездки, посмотреть его можно в официальной группе волонтерского отряда «ЭкоГарант».


Популяризация бережного отношения к природе в форме такого и аналогичных мероприятий должна продолжаться и впредь в целях экологического воспитания и просвещения молодежи.


Старший преподаватель кафедры юриспруденции Горько А.В.