Итоги отборочного этапа конкурса «УМНИК-2021»

17 Ноября 2021

15 ноября 2021 г. в Оренбургском ГАУ состоялся полуфинал конкурса «УМНИК-2021».

Ежегодно на базе ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный аграрный университет» проходит полуфинал конкурса «УМНИК». В этом году для участия зарегистрировались 5 человек – студенты Оренбургского государственного аграрного университета и магистрант из Стерлитамакского филиала Башкирского государственного университета.

Участники достойно продемонстрировали свои проекты по направлениям «Н4. Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии», «H.5 Биотехнологии» и «H2. Медицина и технологии здоровьесбережения».

В ходе полуфинала проекты участников оценивали эксперты: Шахов Владимир Александрович – д.т.н., профессор, начальник управления по организации научных исследований и подготовке научных кадров; Ушаков Юрий Андреевич – д.т.н., профессор кафедры физики и математики; Асманкин Евгений Михайлович – д.т.н., профессор кафедры технический сервис; Сычева Мария Викторовна – д.б.н., профессор, заведующая кафедрой микробиологии и заразных болезней; Щукин Виктор Борисович – д.с.-х.н., доцент кафедры агротехнологий, ботаники и селекции растений, декан факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых производств; Ярцев Геннадий Федорович – д.с.-х.н., доцент кафедры агротехнологий, ботаники и селекции растений .

Экспертная комиссия отметила широкий спектр научных исследований, заинтересованность молодежи в реализации своего проекта, дала практические рекомендации участникам, а также победителям для выступления в финале конкурса.

В финал отобраны три лучших проекта, подготовленные студентами 3 курса Оренбургского ГАУ Скопинцевым Кириллом Витальевичем, Дорофеевой Натальей Николаевной и магистранткой 1 года обучения Стерлитамакского филиала Башкирского государственного университета Лебедевой Эльмирой Ильдаровной.

Поздравляем всех участников и желаем дальнейших побед!

Совет молодых ученых и специалистов