Freshman Cup набирает обороты

18 Ноября 2022

С 16 по 18 ноября на учебных и спортивных площадках ОГУ проходит спортивно-оздоровительный форум «Freshman Cup» среди студентов первых курсов вузов и сузов Оренбургской области.

В первый день форума состоялось торжественное открытие, на котором с приветственным словом к участникам и всем присутствующим обратился министр образования Оренбургской области Алексей Александрович Пахомов, пожелавший первокурсникам активной студенческой жизни по всем направлениям, включая спортивное. Также о важности здорового образа жизни и успешном совмещении учебы и занятий спортом говорили ректоры ведущих вузов области - и.о. ректора ОГУ Сергей Александрович Мирошников, ректор ОрГМУ Игорь Васильевич Мирошниченко, директор Оренбургского филиала РАНХиГС Владимир Владимирович Тарасенко.

В продолжении утренней сессии ребята провели интересную дискуссию по вопросам студенческого спорта со спикерами форума, среди которых были представитель министерства физической культуры и спорта Надежда Чулкова, директор института физической культуры и спорта ОГПУ Пётр Тиссен, ответственный секретарь Экспертного совета РССС Марина Ермакова, президент Оренбургской федерации баскетбола Максим Житлухин, чемпионка мира по гиревому спорту Эльвира Сатлыкова, чемпион России по боксу Хикмет Гараев.

После вкусного и сбалансированного обеда началась вечерняя спортивная часть форума, в которой стартовали соревнования среди шахматистов, теннисистов, волейболистов и футболистов.

В шахматных баталиях команда ОГАУ заняла в своей подгруппе второе место, уступив только хозяевам турнира студентам ОГУ, и вышла в полуфинал, в котором 17 ноября сразится с первокурсниками медуниверситета.

Волейбольная дружина одержала две уверенные победы в первый день и в рамках предварительного этапа сыграет 17 числа с командой Бузулукского ГТИ.

Наши футболисты свели свою встречу с представителями ОГУ вничью и теперь поборются за выход из группы со студентами РЭУ им.Плеханова.

В финал соревнований вышел также наш кибер-спортсмен Владимир Суровцев.

В четверг 17 ноября продолжатся волейбольный и футбольный турнир, соревнования по кибер-спорту и шахматам, а также пройдёт пятиборье ГТО и стритбол.

Желаем нашим командам только побед!

Кафедра физвоспитания и спорта