Freshman Cup

18 Ноября 2022

16 ноября на базе Оренбургского государственного университета стартовал спортивно-образовательный форум «Freshman Cup» среди студентов первых курсов вузов и сузов Оренбургской области.

Команда первокурсников ОГАУ принимает в нем самое активное участие. Запланировано выступление во всех заявленных организаторами видах спорта, среди которых волейбол, футзал, стритбол, шахматы, настольный теннис, Пятиборье ГТО, воркаут и киберспорт.

Помимо соревновательной части на форуме предусмотрена разнообразная образовательная программа, выключающая встречи на многочисленных экспертных площадках, на которых будут рассмотрены актуальные вопросы развития студенческого спорта в Российской Федерации, особенности организации самостоятельных занятий физической культурой и спортом студентов. Спикеры форума донесут до ребят свое мнение о психологии спортивных побед, поделятся практическими приёмами эмоциональной саморегуляции в жизни и спорте, расскажут о пропаганде ЗОЖ как основном направлении деятельности компетенции Физическая культура, спорт и фитнес, также пройдёт мастер-класс от экспертов WorldSkills Russia.

Желаем нашим ребятам интересных и познавательных интерактивов и, конечно, спортивных побед!

Кафедра физвоспитания и спорта