Встреча с представителем производства

08 Декабря 2022

6 декабря на факультете ветеринарной медицины состоялась встреча студентов выпускных курсов с директором ГБУ «Оренбургская областная ветеринарная лаборатория» к.б.н. Д.А. Бреусом.

Дмитрий Александрович подробно рассказал студентам специальности 36.05.01 Ветеринария и направления подготовки 36.03.01 Ветеринарно-санитарная экспертиза о состоянии ветеринарной службы в Оренбургской области, о ее структуре. Наиболее неблагоприятная эпизоотическая обстановка в Оренбургской области в настоящее время складывается по таким заболеваниям, как бруцеллез, бешенство, африканская чума свиней.

Была дана подробная информация по работе Оренбургской облветлаборатории, целям и задачам, стоящим перед ней. В структуру лаборатории входят следующие отделы: метрологии; приема материала, обработки и выдачи результатов; химических исследований; ВСЭ и диагностики; бактериологии и паразитологии; серологический; приготовления питательных сред. Одной из главных задач является проведение мероприятий по предупреждению и ликвидации заразных и иных болезней животных, включая сельскохозяйственных, домашних, зоопарковых; пушных зверей, птиц, рыб, пчел и их лечение. Штат сотрудников представлен выпускниками факультета ветеринарной медицины нашего университета.

Д.А. Бреус ответил на многочисленные вопросы студентов, в том числе по их трудоустройству.

Кафедра ветеринарно-санитарной экспертизы и фармакологии