Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

Скажи нет наркотикам!

Итоговый старт 2022 года

28 Декабря 2022

21 декабря в спортивном комплексе ОГАУ состоялся итоговый старт 2022 года.

На этот раз легкоатлетический манеж встречал представителей королевы спорта на открытом Кубке ректора по легкой атлетике.

Участниками турнира стали команды факультетов вуза, а также спортсмены спортивной школы олимпийского резерва №2, СОШ «Экодолье», Оренбургской областной детско-юношеской спортивной школы.

Медали разыгрывались на дистанциях 50, 300, 600 и 1000 метров в мужском и женском турнирах.

На дистанции 50 метров лучшими стали представительницы СШОР № 2, поделившие между собой весь пьедестал - Осипова Ксения, Данилова Марин и Бабичева Алёна

На аналогичной мужской дистанции победителем стал Суседко Александр, представлявший ООДЮСШ. Серебро и бронзу завоевали спортсмены СШОР №2 Масютин Никита и Молчан Артём.

Дистанцию 300 метров быстрее всех пробежали студенты ОГАУ Савченко Юлия (факультет СПО) и Никонов Эдуард (Институт управления рисками и комплексной безопасности). Серебряные медали завоевали соответственно Сидорова Алёна (СОШ «Экодолье») и Файзулин Денис (факультет АЗиПП). Бронза у Мухамедовой Алины (СОШ «Экодолье») и Насретдинова Инсафа (инженерный факультет).

На дистанции 600 метров лучшими стали Михайлова Екатерина (СОШ «Экодолье») и сделавший золотой дубль Никонов Эдуард (ИУРиКБ).

Второе место заняли соответственно Никитина Анастасия (ФАЗиПП) и Музалев Рустам (инженерный факультет), третье - Андреева Олеся (факультет СПО) и Кожемякин Дмитрий (СОШ «Экодолье»).

Дистанция в 1000 метров покорилась лидеру сборной команды ОГАУ Акимову Даниле, представлявшему инженерный факультет, и Криволуцкой Александре (СОШ «Экодолье»).

Серебряными и бронзовыми призерами стали соответственно Шаркова Мария (ООДЮСШ) и Молотова Екатерина (ФВМ) среди женщин, и Музалев Рустам (инженерный факультет), Глазырин Кирилл (СШОР №2) среди мужчин.

В общекомандном зачете с минимальным разрывом победила команда СОШ «Экодолье», второе общекомандное место заняла команда СШОР №2, бронзовые награды достались команде инженерного факультета.

Поздравляем победителей, призеров и всех участников турнира с высокими результатами, желаем дальнейших побед!