Профориентационный фестиваль «Мир профессий ОГАУ»

06 Октября 2023

Осень – пора профориентационной деятельности, поэтому 30 сентября аграрный вуз Оренбуржья организовал фестиваль «Мир профессий ОГАУ», направленный на формирование у молодёжи интереса к сельскохозяйственным профессиям.

Университет открыл свои двери школьникам, учащимся средних профессиональных образовательных учреждений с разных районов Оренбургской области и Казахстана.

В программе фестиваля были - экскурсии, работа интерактивных площадок, общение с преподавателями и студентами, призы и дегустации от партнеров, полевая кухня и многое другое.

В том числе, как и все преподаватели, и студенты ОГАУ, коллектив кафедры технологии производства и переработки продукции животноводства и студенты курируемых курсов помогали школьникам понять суть профессии и отвечали на заданные вопросы.

В нашем регионе, как и в любом регионе страны, большую роль играет пункт: востребованность на рынке труда, а Оренбургская область связана в большей степени с производством и переработкой сельскохозяйственной продукции.

Ни один выбор в нашей жизни не совершается абсолютно самостоятельно. Выбор профессии – не исключение. Помогают в этом выборе - родители, психолог, социальные педагоги, друзья, люди, к мнению которых мы прислушиваемся, которые служат нам примером и в том числе и такие профоринтационные фестивали.

Выражаем огромную благодарность предприятиям, принявшим участие в работе фестиваля - ООО «Оренбургский мясокомбинат», КФХ «Андреевское подворье», ООО «Степь», АО «Уральский бройлер», ООО «Оренбургский инкубатор», ООО «Хладобойня Строгонов».

Коллектив кафедры технологии производства и переработки продукции животноводства