12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Электронные ресурсы библиотеки ФГБОУ ВО ОГАУ

ЭБС «IPRbooks»

 

ЭБС IPRbooks отвечает требованиям стандартов высшей школы, СПО, дополнительного и дистанционного образования. ЭБС IPRbooks в полном объеме соответствует требованиям законодательства РФ в сфере образования.

ЭБС обеспечивает возможность работы с постоянно пополняемой базой лицензионных изданий по широкому спектру дисциплин.

Оренбургский ГАУ имеет доступ к базовой версии ЭБС IPRbooks , что позволяет после прохождения персональной регистрации работать с изданиями (более 23 000 наименований) в онлайн режиме с использованием сети Интернет.

 

http://iprbookshop.ru

ЭБС Издательства "Лань"

 

ЭБС Издательства «Лань» — это доступ к книгам по ветеринарии, технологии пищевых производств, лесному хозяйству, инженерным наукам, математике, физике, информатике таких ведущих издательств как: Лань и ГИОРД и более чем к 500 научным журналам.

Для удобства пользователей разработано мобильное приложение (iOS и Android). Мобильное приложение позволяет работать с документами в режиме оффлайн на весь срок действия подписки организации.

 

https://e.lanbook.com

ЭБС «BOOK.ru»

 

BOOK . ru — лицензионная библиотека, фонд электронной библиотеки комплектуется на основании новых ФГОС.

Принципы работы ЭБС:

неограниченное количество пользователей;

в любое время;

из любого места посредством сети Интернет.

ОГАУ открыт доступ к коллекции «КноРус СПО».

 

http://www.book.ru/

ЭБС «Юрайт»

 

Электронная библиотечная система «Юрайт» - это виртуальный читальный зал учебников и учебных пособий от авторов из ведущих вузов России по экономическим, юридическим, гуманитарным, инженерно-техническим и естественно-научным направлениям и специальностям.

Для преподавателей действует бесплатная подписка на учебники по читаемым дисциплинам в рамках программы «Индивидуальная книжная полка преподавателя».

 

www.biblio-online.ru

Электронные библиотечные системы собственной генерации

ЭБС «Руконт»

 

Электронно-библиотечная система «Руконт» включает учебную, учебно-методическую, научную литературу, монографии, конспекты лекций по основным изучаемым дисциплинам. Ресурс создается на основе лицензионных договоров с авторами и правообладателями на платформе «Контекстум».

 

http://lib.rucont.ru

Электронная библиотека студента

 

Электронная библиотека студента – электронная полнотекстовая база данных учебно-методических изданий собственной генерации.

 

http://libr.orensau.ru/index.php?option=com_user&view=login&return=aHR0cDovL2xpYnIub3JlbnNhdS5ydS9jb21wb25lbnQvY29udGVudC9hcnRpY2xlLzI2Mw

Сторонние электронные ресурсы

ЦНСХБ

 

ФГБНУ «Центральная научная сельскохозяйственная библиотека» - одна из крупнейших сельскохозяйственных библиотек мира, ведущий информационный центр по сельскому хозяйству, предоставляющий систематическую оперативную информацию о новейших достижениях сельскохозяйственной науки в передовом сельскохозяйственном опыте.

Фонд ФГБНУ ЦНСХБ насчитывает более 3 млн. единиц хранения носителей информации по проблемам сельского и лесного хозяйства, пищевой промышленности, продовольственных ресурсов, охраны окружающей среды в условиях агропромышленного производства и смежных отраслей.

 

http://www.cnshb.ru/

Тестовый доступ к Электронным библиотечным системам

ЭБС «Университетская библиотека

онлайн»

 

Многоотраслевая электронно-библиотечной системе «Университетская библиотека онлайн» .

 

 http://www.biblioclub.ru/

 

 

Электронный каталог

 

Электронный каталог – электронный ресурс собственной генерации библиотеки Оренбургского ГАУ в количестве более 110 тысяч библиографических записей, отражающих фонд библиотеки в 10-ти базах данных.

 

http://95.78.251.90/cgi-bin/irbis64r_14/cgiirbis_64.exe?C21COM=F&I21DBN=IBIS_EX&P21DBN=IBIS