Отдел организации и сопровождения научных исследований

1. Наименование структурного подразделения:

Отдел организации и сопровождения научных исследований

2. Информация о руководителе структурного подразделения:

Начальник отдела Власова Светлана Леонидовна

3. Информация о месте нахождения структурного подразделения:

Адрес: Приволжский федеральный округ, Оренбургская область, г. Оренбург, ул. Челюскинцев, д. 18

4. Информация об адресе официального сайта в сети «Интернет»:

5. Информация об адресах электронной почты структурного подразделения:

6. Сведения о наличии положений о структурном подразделении (органе управления):

Контактная информация:

Адрес: г. Оренбург, ул. Челюскинцев, д. 18

Телефон/факс: (3532) 77-39-51
E-mail:  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Ответственный за предоставление информации: : Шахов Владимир Александрович  начальник управления по организации научных исследований и подготовке научных кадров

Власова Светлана Леонидовна

начальник отдела

образование высшее, в 2008г. окончила Оренбургский государственный аграрный университет по специальности «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции».
Стаж работы 11 лет.

• осуществляет  планирование, координацию и совершенствование научно-исследовательской деятельности университета;
  • ведет делопроизводство и отчетность по научно-исследовательской работе, деятельности диссертационных советов;
  • осуществляет организационно-методическую поддержку деятельности диссертационных советов, формирование аттестационных материалов соискателей ученых степеней;
  • осуществляет контроль за своевременным исполнением распоряжений, приказов и поручений начальника УНИиПК.
Дубачинская Нина Никоноровна

главный научный сотрудник

тел 75-40-90

доктор сельскохозяйственных наук (по специальности – общее земледелие), профессор кафедры дополнительного профессионального образования  ИЗ и ДПО Оренбургского ГАУ.

Трудовую деятельность начала  (1966– 1972гг.) агрономом ( с-з «Притокский», учхоз СХИ); 1972-1982гг.– младший, затем старший научный сотрудник Львовской с.-х. опытной станции Кустанайской области; 1982–2001гг.– снс, затем  ведущий научный сотрудник Оренбургского НИИСХ. В университете работает с 2001г. профессор ДПО,  с 2002–2014г.– зам. проректора по НР, с 2015г–гл. научный сотрудник.

Научное направление – разработка моделей адаптивно-ландшафтных систем земледелия и агротехнологий на комплексных эродированных, солонцовых и  малосолонцовых землях. Руководит аспирантами. В сотрудничестве с «Байер КропСайенс» проводит  разработку  и внедрение  химических средств защиты в севооборотах. Ежегодно принимает участие в  международных и Российских конференциях  и симпозиумах, проводимых в ОГАУ, вузах и НИИ России, за Рубежом (Казахстан, Украина, Болгария). Опубликовано более 90 работ, в том числе 2 монографии; 12 методических работ. Из них три рассмотрены на НТС Минсельхоза, учебное пособие с грифом УМО (2009).  За научные достижения в  разработке «Адаптивно-ландшафтных систем земледелия Южного Урала» удостоена 2 медалями ВДНХ. Награждена медалью «Ветеран труда», почетной грамотой Министерства сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области.
Акулова Татьяна Львовна

Редактор теоретического и научно-практического журнала «Известия Оренбургского государственного аграрного университета»

Акулова Татьяна Львовна

Образование: высшее педагогическое; историко-филологический факультет ОГПИ (ОГПУ).

Стаж работы: общий – 44 года; в должности преподавателя – 34 года, редактора – 10 лет.

Хавин Борис Захарович

Инженер-программист

Хавин Борис Захарович

Образование: высшее; инженер, машиностроительный факультет ОГУ.

Стаж работы: 25 лет.

Награжден почетными грамотами ректората, дипломом Всероссийской книжной выставки за лучшее оформление научного издания.

Агеева Елена Николаевна

Корректор журнала «Известия Оренбургского государственного аграрного университета»

Агеева Елена Николаевна

Образование: высшее педагогическое; филологический факультет ОГПУ.

Стаж работы: общий – 37 лет; в должности корректора – 26 лет.

Матросова Алевтина Михайловна

Оператор электронного набора и верстки

Матросова Алевтина Михайловна

Образование: высшее педагогическое; специалист в области компьютерного дизайна и графики.

Стаж работы: общий –24 лет, в должности оператора ЭН и В – 6 лет.

Богатырева Таиса Владимировна

Переплетчик

Богатырева Таиса Владимировна

Образование: среднее-специальное.

Стаж работы: общий – 34 года; в должности переплетчика – 8 лет.

Веприкова Галина Викторовна

Оператор копировально-множительной техники и ЭВМ

Веприкова Галина Викторовна

Образование: высшее; агрономический факультет ОСХИ (ОГАУ).

Стаж работы: общий – 20 лет; в должности оператора КМ и ЭВМ – 10 лет.