ВНУТРИВУЗОВСКИЙ КОНКУРС «НЕДЕЛЯ КАЧЕСТВА»

«Неделя качества» - ежегодный внутривузовский конкурс, направленный на отработку образцовых методик реализации образовательного процесса с использованием новых информационных технологий, активных методов обучения, с привлечением опыта ведущих специалистов реального сектора экономики, сферы услуг, государственных учреждений и пр.; а также массовое вовлечение студентов, преподавателей и сотрудников в реализацию учебного процесса с использованием инновационных образовательных технологий.

Основной целью проведения недели качества в Оренбургском ГАУ является развитие инновационных образовательных технологий путем выявления лучших образцов современного педагогического искусства высшей школы, дополнительного материального стимулирования труда преподавателей-инноваторов, дальнейшего распространения выдающихся результатов их деятельности с внедрением в образовательные процессы всех учебных структурных подразделений университета.

Конкурс «Неделя качества» проводится в двух номинациях: между структурными подразделениями (победитель определяется общим голосованием на итоговом заседании конкурса) и между преподавателями (лучший преподаватель определяется по результатам оценки конкурсного жюри).

История конкурса

«Неделя качества» начала свою жизнь в университете в 2007 году, за это время проведено почти 2 тысячи мероприятий, вовлечено более 10000 студентов и преподавателей, более 600 специалистов-практиков смогли поделиться своими знаниями со студентами.

В 2007 году в конкурсе приняли участие 10 структурных подразделений университета, которые провели более 280 различных мероприятий. Наибольшей популярностью среди конкурсантов пользовались мероприятия в виде семинаров и ЛПЗ (97), лекций (71) и конференций (21).

Победители конкурса индивидуального мастерства: 1 место - Маховых М.Ю.; 2 место - Паламарчук П.Г., 3 место - Сагитов Р.Р.

В 2008 году в конкурсе приняло участие уже 12 структурных подразделений и проведено 478 мероприятий. Также наиболее распространенными остались мероприятия, проведенные в форме семинаров и ЛПЗ (116), лекций (93), конференций (51) и экскурсий (33).

«Неделя качества» 2009-го года стала дебютной для 5-ти филиалов Оренбургского ГАУ. Всего же в этом году в конкурсе участвовало 15 структурных подразделений. Конкурсанты провели 465 мероприятий, среди которых были круглые столы (38), экскурсии (42), семинары и ЛПЗ (75), лекции (61), и многие другие интересные формы занятий.

Победители конкурса индивидуального мастерства: 1 место - П.Г. Паламарчук; 2 место - Н.А. Жариков; 3 место - Е.Н. Денисова.

2010-й год стал рекордным по числу конкурсантов – 16 структурных подразделений (11 факультетов и 5 филиалов), которые провели 415 мероприятий. На этот раз количество подаваемых на конкурс мероприятий от одного структурного подразделения было ограничено 20-ю лучшими занятиями.

Победители конкурса индивидуального мастерства: 1 место - Сычёва М.В.; 2 место - Алимбаева Б.Б.; 3 место - Батталова Н. Р. и Инкина Ю.А.

В 2011 году в рамках «Недели качества» было проведено 174 мероприятия, организаторами которых стали 10 структурных подразделений университета (7 факультетов и 3 филиала). Наиболее популярными мероприятиями стали лекции (39), конференции (29), семинары и ЛПЗ (23).

Победители конкурса индивидуального мастерства: 1 место - Топурия Л.Ю.; 2 место - Архипова Н.А.; 3 место - Хохлова Т.А. и Чиндяскин В.И.

В 2012 году в конкурсе приняло участие 14 структурных подразделений (9 факультетов и 5 филиалов), которые провели 173 мероприятия, из которых наиболее популярными стали лекции (48), семинары и ЛПЗ (36) и конференции (23).

В 2013 году в конкурсе «Неделя качества» приняли участие 12 структурных подразделений университета (8 факультетов и 4 филиала), было проведено 249 мероприятий. Наиболее популярными мероприятиями стали лекции (58), семинары и ЛПЗ (52), а также конференции (25).

Победители конкурса индивидуального мастерства: 1 место - Веретина Ю.А.; 2 место - Заикина О.П.; 3 место - Тарасенко С.С.

В 2014 году в конкурсе приняли участие 14 структурных подразделений университета (5 факультетов, 4 института и 5 филиалов), было проведено 283 мероприятия (210 факультетами/институтами и 73 филиалами). Наиболее популярными мероприятиями стали семинары и ЛПЗ (64), лекции (50), а также конференции (35).

В 2015 году в конкурсе приняли участие 14 структурных подразделений университета (5 факультетов, 4 института и 5 филиалов), было проведено 283 мероприятия (211 факультетами/институтами и 72 филиалами). Наиболее популярными мероприятиями стали семинары, ЛПЗ, лекции, деловые игры и круглые столы.

Победители конкурса индивидуального мастерства: 1 место - Пашинин Н.С.; 2 место - Горько А.С.; 3 место - Соколова Т.Ю. и Лукерина О.А.

В 2016 году в рамках образовательного фестиваля «Недели качества» было проведено 273 мероприятия, организаторами которых стали 15 структурных подразделений университета (10 факультетов и 5 филиалов).

Победители конкурса индивидуального мастерства: 1 место - Филиппова Н.В.; 2 место - Дымова В.В.; 3 место - Вострикова Р.М.

В 2017 году в «Университетском конкурсе качества образования» приняли участие все 14 структурных подразделения (7 факультетов, 2 института, 5 филиалов), было организовано 220 мероприятий (141 факультетами/институтами и 79 филиалами). Наиболее популярными мероприятиями стали семинары, ЛПЗ, лекции, конференции и круглые столы.

Победители конкурса индивидуального мастерства: 1 место - Быстров И.В.; 2 место - Чекуров И.В.; 3 место - Засидкевич И.В.

Итоги конкурса «Неделя качества – 2007»

Итоги конкурса «Неделя качества – 2008»

Итоги конкурса «Неделя качества – 2009»

Итоги конкурса «Неделя качества – 2010»