Лучший педагог СНГ-2024

13 Марта 2024

Март 2024 г. ознаменовался для Оренбургского ГАУ интересным событием, на имя заведующего кафедрой ветеринарно-санитарной экспертизы и фармакологии, д.б.н, профессора Р.Ш. Тайгузина из г. Астаны (Республика Казахстан) поступил пакет с удостоверением, нагрудным знаком и дипломом I степени за участие в международном конкурсе «Лучший педагог-2024» Содружества Независимых Государств в номинации «за вклад в развитие науки и образования».

Международный конкурс был организован объединением юридических лиц в форме ассоциации «Бобек – общенациональное движение». Основная цель данного конкурса – размещение перспективных результатов исследований и практических разработок ученых, преподавателей, соискателей, студентов и специалистов в различных областях науки и техники, налаживание теоретических отношений между учеными из разных регионов, обмен научными результатами и исследовательским опытом, поддержка ученых-исследователей и преподавателей стран содружества, выявление лучших педагогов и выявление инновационных идей.

В мероприятии приняли участие ученые со всех областей Республики Казахстан, а также представители научного сообщества стран СНГ.

В связи с этим ректор университета Алексей Гончаров отметил: «поздравляя нашего коллегу, уважаемого профессора Рамиля Шамильевича Тайгузина с результатом участия в международном конкурсе, хочется подчеркнуть, что Ваш личный вклад в развитие науки и образования, снискавший признание в плеяде ученых стран Содружества Независимых Государств, формирует позитивный имидж университета за рубежом и подтверждает высокий авторитет Оренбургского ГАУ, сформированный его вековой историей».

Отдел международных отношений