Международная экспертная деятельность профессора ОГАУ Р.Ш. Тайгузина

24 Мая 2024

20-21 мая заведующий кафедрой ветеринарно-санитарной экспертизы и фармакологии факультета ветеринарной медицины Оренбургского ГАУ, доктор биологических наук, профессор Рамиль Шамильевич Тайгузин работал в составе внешней экспертной группы в качестве международного эксперта в рамках мероприятий внешнего аудита по программной аккредитации в Международном Таразском инновационном институте им. Ш. Муртазы.

Процедура международной институциональной и программной аккредитации высшего и послевузовского образования, а также программ профессионального развития и повышения квалификации проведена под эгидой независимого агентства по обеспечению качества в образовании – IQAA (г.Астана, Республика Казахстан).

За три дня экспертной работы в онлайн-режиме состоялись следующие мероприятия: изучение документации по аккредитуемым образовательным программам, встречи и беседы с представителями ректорского корпуса вуза, с руководителями структурных подразделений, с представителями профессорско-преподавательского состава, студентами, выпускниками и работодателями. Эксперты были ознакомлены с учебно-лабораторной базой вуза, его материально-техническим обеспечением, с работой центра дистанционных образовательных технологий и отдела мониторинга качества образовательного процесса.

В ходе экспертизы было проведено выборочное посещение баз практик и учебных занятий. В заключительной части работы состоялся обмен мнениями между членами внешней экспертной группы, в результате которого был подготовлен отчет по внешнему аудиту. Были высказаны пожелания о дальнейшем международном сотрудничестве, в том числе между Оренбургским ГАУ и Международным Таразским инновационным институтом.

В практике международной экспертизы, осуществляемой в вузе зарубежного государства представителем профессорско-преподавательского состава Оренбургского ГАУ, профессор Р.Ш. Тайгузин выступил экспертом по направлениям «Ветеринарная медицина» и «Ветеринарная санитария» в третий раз.

Отдел международных отношений