Планы студентов из Республики Таджикистан в фокусе празднования Дня России

04 Июня 2024

4 июня в арт-пространстве ОГАУ состоялась встреча студентов университета из Республики Таджикистан с председателем общественной организации оренбургской региональной таджикской национально-культурной автономии Баротовым Толибом Мамуровичем.

Поводом для встречи выступила инициатива студентов Оренбургского ГАУ принять участие в праздновании Дня России, в рамках работы выставочной экспозиции таджикской диаспоры Оренбуржья. В ходе встречи были подняты вопросы уважения традиций принимающего государственного сообщества, почитания символических дат России и сохранения этнической идентичности в процессе проживания в многонациональном, приграничном, российском регионе.

Студенты рассказали лидеру таджиков Оренбуржья, о том, что приехали в Оренбург получить образование и узнать побольше о русской культуре и традициях, но и традиции таджиков, в том числе, национальный костюм, национальные блюда, не забыли. Толиб Мамурович в свою очередь пригласил ребят принять участие в работе таджикской выставочной экспозиции, в рамках празднования Дня России, обещал для всех гостей и участников экспозиции национальные угощения, студенты в свою очередь обещали посетить экспозицию в национальных костюмах и помочь в организации работы площадки.

Отдел международных отношений