В день России в Оренбурге прошел большой этнокультурный праздник – День народов Оренбуржья

17 Июня 2024

12 июня в день России на площади Ленина работали 15 тематических площадок, посвященных народной музыке, самобытным национальным костюмам, особенностям национальных кухонь, уникальным ремеслам – тому, чем богата культура каждого народа.

Участие в празднике приняли представители общественных национально-культурных объединений, ремесленники, артисты, в том числе из отдаленных территорий Оренбургской области.

В регионе сегодня проживают представители 108 национальностей. Каждая из них своеобразна и уникальна. Событие под открытым небом объединило культуру и обычаи, гостям рассказали об интересных особенностях каждой национальности. Участники праздника представили все этническое многообразие региона – устное народное творчество, литературу, фольклор, национальные кухни, ремесла и костюмы.

Студенты ОГАУ приняли участие в событии в рамках выставочной экспозиции «Таджики Оренбуржья».

Отдел международных отношений