Дипмиссия учебно-структурных подразделений ОГАУ 2024

19 Сентября 2024

Оренбург – город дипломатической культуры, ключевым звеном его дипмиссии является образовательная миграция.

Учебно-структурные подразделения ОГАУ, как институциональные образования городской дипломатии, в первые дни сентября приветствуют своих иностранных студентов.

Атмосфера российской студенческой жизни во многом сформирует впечатление иностранной молодежи о принимающем городском сообществе и о государстве в целом.

4 сентября иностранные студенты ОГАУ символически вошли в город через Елизаветинские ворота – одну из самых известных исторических достопримечательностей Оренбурга. Каждый из них твердо знает, что основанием успешного пребывания в зарубежном государстве, выступает уважение к истории, законам, традициям, культуре принимающего сообщества.

Отдел международных отношений