Международное сотрудничество ОГАУ – de Leon

Дорогие друзья, в преддверии новогодних праздников коллеги из университета de Leon Королевство Испания поздравляют Вас с Новым годом и Рождеством!

В ноябре 2015 г. на международной выставке «Образование и наука» в Астане Республика Казахстан состоялось заключение соглашения о намерениях сотрудничества в сфере науки и образования между Оренбургским ГАУ с испанским университетом de Leon.

Университет de Leon является образовательной организацией Королевства Испания, ориентированной на интернационализацию своих аудиторий, привлечение иностранных студентов со всего мира, а также студентов из других провинций Испании. Цифры лучше отражают политику университета: в Леоне проходили и проходят обучение студенты более чем из 40 стран мира. Студенты университета de Leon имеют целый ряд возможностей, например, один или два года обучаться за границей в одном из 300 университетов-компаньонов.

Политика университета направлена на удовлетворение потребностей общества. Самыми популярными и востребованными специальностями являются ветеринария, биология, агрономия, с которыми соседствуют не менее значимые гуманитарные науки – экономика и право. Университет предлагает 37 специальностей для бакалавриата и 18 специальностей для аспирантуры, двойные дипломы с университетами других стран.

Во второй декаде февраля 2016 г. в г. Леон состоится подписание договора о международном сотрудничестве в сфере науки и образования между университетом de Leon и Оренбургским ГАУ.

Отдел международных связей