Программа академической мобильности ППС ОГАУ

22 Апреля 2016

В период с 18 по 20 апреля 2016 г.  Тайгузин Рамиль Шамильевич в статусе «визит-профессора» работал в Республике Казахстан.

Рамиль Шамильевич – доктор биологических наук, профессор, заведующий кафедрой «Ветеринарно-санитарной экспертизы и фармакологии» Оренбургского ГАУ.

В рамках реализации программы международной академической мобильности Р.Ш. Тайгузин прочитал курс лекций по теме «Современные методы ветеринарно-санитарной экспертизы» в Западно-Казахстанском аграрно-техническом университете имени Жангир хана. На лекциях присутствовали не только студенты и магистранты Западно-Казахстанского аграрно-технического университета имени Жангир хана направления подготовки «Ветеринарная санитария», а также студенты Костанайского государственного университета имени Ахмета Байтурсынова, обучающиеся в ЗКАТУ им. Жангир хана по программе студенческой академической мобильности.

За укрепление приграничного сотрудничества и расширение межвузовских связей между ФГБОУ ВО «Оренбургский ГАУ» и Западно-Казахстанским аграрно-техническим университетом имени Жангир хана профессор Р.Ш. Тайгузин награжден благодарственным письмом.

Отдел международных связей