12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Дни Актюбинской области

02 Мая 2017

28-29 апреля г. Оренбург посетила делегация Актюбинской области под руководством акима области Бердыбека Машбековича Сапарбаева.

 

В рамках Дней Актюбинской области 28 апреля на базе Оренбургского ГУ состоялась встреча губернатора Оренбургской области Ю.А. Берга и акима Актюбинской области Б.М. Сапарбаева со студентами Актюбинской области, обучающимися в университетах г. Оренбурга.

 

На официальной встрече присутствовали и.о. ректора Оренбургского ГАУ д.с/х.наук, профессор Галина Васильевна Петрова, а также студенты из Актюбинской области респ. Казахстан, обучающиеся в ОГАУ.

 

Б.М. Сапарбаев поприветствовал участников встречи, отметив, что «сегодня Казахстан ставит перед собой новые масштабные задачи по духовной, социальной модернизации, форсированной инновационной индустриализации и экономической интеграции. Закрепив достижения 25 лет независимости, страна намерена войти в число 30 развитых стран мира. В Казахстане успешно реализуются программы и проекты для молодежи «Болашақ», «Жасыл ел», «С дипломом в село!», «Серпін-2050» и др. Только по программе «Болашак» более 2000 студентов ежегодно обучаются в самых престижных вузах мира. Благодаря поддержке губернатора Оренбургской области Ю.А. Берга в настоящее время 60 актюбинских ребят обучаются в Оренбургском государственном агарном университете» - отметил аким области, пригласив студентов продолжить образование в казахстанских вузах.

 

Студенты, в свою очередь, смогли задать интересующие их вопросы и получить компетентные ответы и разъяснения. В частности, студентов Оренбургского ГАУ интересовало, какова востребованность специалистов аграрного профиля в Актюбинской области, какие возможности существуют для трудоустройства молодых специалистов, получивших аграрное образование.

 

Аким отметил, что «благодаря проекту «С дипломом в село!», в 2016 г. в сельские округа направлены 477 молодых специалистов, в текущем году в районы поедут работать еще 450 специалистов. В 2015-2016 годах жилье получили 468 молодых семей, в 2017-м планируется сдать в эксплуатацию 2 многоквартирных дома на 468 квартир. С начала года в рамках государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства, предусмотренной на 2017-2021 годы, трудоустроено 2134 молодых человека».

 

Всем участникам встречи были вручены билеты на международную специализированную выставку «ЭКСПО-2017», которая пройдет в г. Астана с 10 июня по 10 сентября 2017 г.

 

Встреча губернатора и акима со студентами Актюбинской области, обучающимися в университетах г.Оренбурга 2 Встреча губернатора и акима со студентами Актюбинской области, обучающимися в университетах г.Оренбурга 3 Встреча губернатора и акима со студентами Актюбинской области, обучающимися в университетах г.Оренбурга Студенты ОГАУ на встрече губернатора Оренбургской области Ю.А. Берга с акимом Актюбинской области Б.М. Сапарбаевым

 

Управление по молодежной политике