12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Российско-Германский молодежный обмен

08 Августа 2017

6 августа 2017 года состоялся ежегодный Российско-Германский молодёжный обмен.


Молодежная  делегация из студентов Института управления рисками и комплексной безопасности ОГАУ, членов ВСКС от Оренбургской области уже второй раз прибыла в  Германию для обмена опытом в сфере безопасности людей и территории в области защиты от ЧС.


После дружественной встречи, коллеги из THW-jugend Mecklenburg-Vorpommern e.V. в знак уважения общей истории, связанной с Победой над фашизмом, посетили Трептов парк - мемориал Советским воинам-освободителям в Берлине. Студенты-спасатели вместе  с молодёжью из THW-jugend посетили основные места данного парка - это скульптура «Скорбящая мать», открывающая комплекс, аллея берез, символические ворота из преклоненных знамен, аллея саркофагов. А затем прошли  к главной части комплекса –  8-ми метровой статуе воина-освободителя, отдали дань памяти павшим солдатам Великой Отечественной Войны и возложили цветы. 


После посещения Трептов-парка, делегации отправились в город Штральзунд - основное место работы молодёжного обмена. Расселившись по номерам Yonior-Hotel, организаторы провели инструктаж и огласили план дальнейших мероприятий. Первый день был завершён дружественным общением и вкусным ужином.


Деканат Института управления рисками и комплексной безопасности