Этнический завтрак

20 Апреля 2018

19 апреля 2018 г. в Оренбургском ГАУ состоялось мероприятие «Этнический завтрак» с участием иностранных граждан – студентов оренбургских вузов.

В мероприятии приняли участие студенты Оренбургского государственного аграрного университета, Оренбургского государственного медицинского университета, Оренбургского государственного университета, Оренбургского государственного педагогического университета. Иностранные студенты оренбургских вузов (более 50 чел.), представители различных стран мира: Экваториальной Гвинеи, Индонезии, Индии, Франции, Туркменистана, Армении, Донецкой Народной Республики, Казахстана, Монголии, Узбекистана, Таджикистана и др.

На данном мероприятии присутствовали ректор Оренбургского аграрного университета Петрова Г.В., декан экономического факультета ОГАУ Залозная Г.М., заместители декана экономического факультета Ермош Е.В. и Сингаева Ю.В., декан факультета биотехнологий и природопользования ОГАУ Никулин В.Н., проректор по воспитательной, социальной работе и связям с общественностью Оренбургского государственного медицинского университета Самоделкина Т.К., а также кандидат философских наук, доцент кафедры теории и истории государства и права ОГАУ Джораева С.В., начальник отдела международных связей Максимова О.Н.

Мероприятие «Этнический завтрак» было направлено на профилактику межгосударственной, межэтнической и межконфессиональной разобщенности, предупреждение практики распространения идей экстремизма и терроризма в молодёжной студенческой интернациональной среде. Итоги встречи: границы, возводимые между людьми, всего лишь искусственные конструкты. Большинство людей на планете имеют одинаковые ценности, и на завтрак, кстати, предпочитают примерно одинаковый рацион.

отдел международных связей