12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Международное первенство

11 Сентября 2018

Наш вуз стал участником 1 Международного первенства «КАЧЕСТВО ОБРАЗОВАНИЯ - 2018».


Первенство проводится при поддержке Международного центра научно-исследовательских проектов. Ларина Елена Николаевна - доцент кафедры ДПО, представила конкурсный проект - дистанционный курс повышения квалификации «Организация самостоятельной работы студентов. Формирование мотивации самообразования и саморазвития» и стала победителем в номинации «Творческие работы».

Цель курса: Повышение психолого-педагогической компетентности преподавателей в области организации самостоятельной работы студентов и формирования мотивации к самообразованию и саморазвитию.

Правильно организованная самостоятельная работа - основа качественного образовательного результата. Далеко не все студенты могут реализовать ее на должном уровне. Один не знает с чего начать. Другому не хватает усидчивости. Третий не умеет рационально распределять свое время. В такой ситуации преподавателю необходимо четко представлять образовательные потребности и адекватно оценивать потенциальные возможности каждого студента.  

Для активизации мотивации к саморазвитию и формирования устойчивых навыков самостоятельной работы мы предлагаем разделить студентов на 4 условных типа:

1) сомневающиеся;

2) разбрасывающиеся;

3) неорганизованные

4) застревающие.

 В учебной деятельности студентов каждого из этих типов есть сильные стороны и типичные проблемы. Представленные практические рекомендации помогут преподавателю организовать обучение таким образом, чтобы индивидуальные особенности студентов способствовали повышению учебных достижений.

Получить дополнительную информацию и записаться на курс можно на странице ЦДО


Зам. начальника отдела по ДО, Г.В. Кораблева